锦绣新天地8栋一单元电梯故障 已回复 类型:投诉
2021-04-10 20:54:49 领导 你好,我是锦绣新天地8栋一单元一名业主,4月1号我们小区进行了新旧物业的交接,而8栋一单元电梯3月20号左右就出现故障停运了,那时旧物业也一直没处理,而新物业来了后找了维保公司来维修,可10来天了一直没修好,物业说是电梯被改了什么参数,所以一直到今天都还无法维修,电梯已经停了20多天了,严重影响了我们高层业主的正常出行,特别是高层还住着老人小孩的,出行极大的不便。希望政府部门可以介入,维护我们业主的权益。
官方回复
回复单位:房地产管理所 2021-04-19 09:48:36
经核实,目前物业企业已安排电梯维保公司进行维修,锦绣新天地8栋电梯目前已于2021年4月12日恢复正常使用