现在可以换护照吗? 已回复 类型:咨询
2021-03-16 22:38:45 你好,我的护照6月底到期,请问现在可以更换护照吗?谢谢!请回复。
官方回复
回复单位:公安局 2021-03-22 16:03:32
缪阳明:
您好,您反映的问题我局已收悉,因受疫情影响,暂不受理非必要紧急出行的护照申请,没有出国境计划的话建议等国外疫情缓和再重新申请。如还有疑问请拨打出入境电话0797-4288076咨询。
感谢您对公安工作的关心、理解和支持!
定南县公安局
2021年3月22日