关于定南火车站候车室英文的建议 已回复 类型:建议
2021-06-18 13:36:04 本人是定南籍的一名大学生,今天在定南站注意到候车室的英文是WAITIN ROOM,而候车室的表达应该是WAITING ROOM。虽然这是一个小错误,但是细节决定成败,这可能会对他人起到误导性的作用,还事关咱们的城市形象。希望有关部门能予以重视,建议工作人员可以查证,证实有错误之后能进行修改
官方回复
回复单位:政府办公室 2021-06-21 16:12:10
您好,黎秋梅,首先感谢您的建议,我办已和火车站取得联系,该站工作人员表示,将立刻进行检查,如证实有错误将及时进行修改,感谢您的咨询,谢谢!