欢迎访问赣州市县(市、区)网络问政平台!
个人中心
部门问政
在线访谈
网上调查
征集调查
求助
已回复
类型:咨询
2021-03-09 23:41:41
我是一名在外打工回家的青年,现在想在家乡搞养殖或者是大棚蔬菜什么的,但是我又没什么销路,我看了几个地方,他们说一般本地方有帮助农民创业的帮扶政策,我就是不知道该找什么部门了解,能帮我吗?急盼回复
官方回复
回复单位:乡村振兴局 2021年3月17日
我办包片领导已致电邱联志,其
本人非脱贫户
,
种养植具体相关政策应咨询农业农村局,
已告知其联系方式方便了解相关政策。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意