关于县城户口将户口转回乡下 建房 已回复 类型:咨询
2021-03-18 09:03:14 领导:您好! 咨询几个问题:1、县城户口可以转回农村 申请建房吗? 2、农村拆旧建新要经过你们审批吗?具体流程是?要不要考虑楼间距? 3、如果地块有纠纷 你们会批准吗?报批流程要不要四邻签字的?
官方回复
回复单位:自然资源局 2021-03-18 16:46:57
李先生:你好,农村建房审批权限已下放至各乡镇人民政府,农村宅基地由农业农村局管理,我局无审批权限,请向相关职能部门反映问题。