投诉居然之家兰爵软装馆魏某不退意向金 已回复 类型:投诉
2021-04-12 15:31:39 本人于2019年在金湾广场居然之家兰爵软装馆魏某店里交了硅藻泥或墙布意向金3000元想在恒大帝景8-1401新房批墙装修,后面店家请师傅上门了解后又需要交至少1万元以上的费用才能使用硅藻泥敷墙装修,因费用高本人不同意装修,材料未进场,本人也从未答应以该价格装修,店家至今不退意向金。开发区市监局处理,曝光不良商家。 魏:1517978139
官方回复
回复单位:市场监管分局 2021-04-16 16:04:20
经过我局工作人员调解,商家与消费者未能达成一致意见,建议消费者向法院起诉。