异地办居住证或暂住证 已回复 类型:咨询
2021-03-28 17:46:05 异地办理居住证或者暂住证需要怎么办?要哪些材料?没有房子未婚没有开店 没有公司的!在这边要考大学需要怎么办理??
官方回复
回复单位:公安局 2021-04-01 15:47:47
宋雅婷:
您好,您反映的问题我局已收悉,我局已安排办理居住证工作人员与您电话联系,告知了需要提供的材料及办理流程,如还有疑问请拨打历市派出所电话0797-4291179咨询。
感谢您对公安工作的关心、理解和支持!
定南县公安局