求助 已回复 类型:咨询
2021-03-09 23:41:37 我是一名在外打工回家的青年,现在想在家乡搞养殖或者是大棚蔬菜什么的,但是我又没什么销路,我看了几个地方,他们说一般本地方有帮助农民创业的帮扶政策,我就是不知道该找什么部门了解,能帮我吗?急盼回复
官方回复
回复单位:乡村振兴局 2021-03-17 09:54:56
我办包片领导已联系邱联志,其本人非脱贫户。种养殖相关政策应咨询农业农村局,已告知其联系方式以便咨询。