欢迎访问赣州市县(市、区)网络问政平台! 个人中心

关于某公交车站台安全隐患整改 已回复 类型:建议

2021-07-16 15:33:39   定南公交站站台有许多处长期没有使用且锈迹斑斑 ,影响城市美观,尤其是建设东路邮储银行斜对面有一座公交站,因长期没有使用过也没有维护好,现在站台多处出现了裂痕存在,存在危险性,之前还有玻璃脱下。望有关部门及时及时清除隐患或者将不使用的公交站台撤除为大家的安全性着想。
官方回复 回复单位:交通运输局  2021-07-22 17:04:29
  您反应建设东路邮储银行对面的公交站台年久失修存在安全隐患,经我局与县城管局现场查看后,情况属实。该站台已经停用多年,玻璃厨窗出现多处裂缝,现已拆除,消除了安全隐患,下一步我们将对现有公交站台开展隐患排查治理。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)