欢迎访问赣州市县(市、区)网络问政平台!
个人中心
部门问政
在线访谈
网上调查
征集调查
养狗办狗证是到公安吗,还是到城管部门?如果是在公安的话那要怎么办理需要什么
已回复
类型:咨询
2021-04-21 19:49:48
因为听说5/1之后是需要狗证这些的
官方回复
回复单位:公安分局 2021-04-25 10:10:53
根据《赣州城市管理条例》等规定,公安分局无办理养狗证的职责。另据初步了解,赣州中心城区尚未开展办理养狗证的业务。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意