豪门国际会原七号公馆KTⅤ深夜2点严重扰民 已回复 类型:投诉
2021-08-02 01:48:28 你好,政府领导,现在凌晨马上 2点了,现投诉豪门国际会所KTⅤ还在放蹦迪唱歌严重扰民,让人无法休息,严重影响了身体健康和小孩的成长,望政府有关部门整顿不良之风,谢谢
官方回复
回复单位:城管局 2021-08-11 15:57:26
2021年8月3日下午,我局依据《赣州市城市管理条例》相关规定,对“豪门国际”噪音扰民问题进行了教育劝导,并责令其负责人合理安排营业时间,并严格把控音乐声,不得影响周边住户正常生活。届时,我局将加大巡查,切实制止噪音扰民行为。感谢您对城管工作的关注!