国防教育中心暨民兵训练基地能不能承租私人企业私用 已回复 类型:投诉
2021-06-17 07:36:48 您好,领导,我想问一下国防教育中心暨民兵训练基地,到底能否让私人或者企业进行使用,他的产权是归县政府或者人武部呢?
官方回复
回复单位:政府办公室 2021-06-21 15:46:18
李先生,您好,经与人武部对接联系,国防教育中心暨民兵训练基地现有1家兴华教育企业承租,要与县春晖公司洽谈并签订合同,国防教育中心暨民兵训练基地的产权是归政府所有,日常管理由人武部和春晖公司负责,如您想要承租,请与县春晖公司联系洽谈,联系电话:0797—4280403。