富力蓉江之星及商业配套什么时候开建? 已回复 类型:咨询
2021-03-05 12:24:49 您好,想咨询下富力商业地块建设的商业配套什么时候开工建设呢。因住宅三大地块都在建设中,商业一直看到没有任何动静。旁边新旅的商业配套建设的比较快。
官方回复
回复单位:区商务局 2021-03-15 16:54:09
您好,谢谢您的来件咨询!富力现代城B04商业地块(280米蓉江之星)将在4月2日正式开工,该地块将涵盖超高层写字楼、国际五星级凯悦酒店、滨江商业MALL、现代SOHO公寓以及智慧综合体等多种业态。