欢迎访问赣州市县(市、区)网络问政平台! 个人中心

摩托车年审 已回复 类型:咨询

2021-03-01 20:04:14   摩托车年审要带那些资料
官方回复 回复单位:交管大队  2021-03-02 10:24:30
  

尊敬的刘彦明:

      您好,您提出“摩托车年审需要带哪些资料”的问题,我大队已收悉,现将答复如下:

      六年内的带行驶证和保险到交警大队车管大厅办理,超过六年(包括六年)带行驶证和保险到交警大队内检测中心检测车辆后,资料一起交车管大厅办理,办理前都需要处理完车辆违章。

       如还有其他疑问,可致电车管大厅:0797-4299009


                   定南县公安局交通管理大队

                          2021年3月2日

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)