欢迎访问赣州市县(市、区)网络问政平台! 个人中心

长时间没车 已回复 类型:投诉

2021-04-26 21:48:13   天九相对其他镇来说交通是最方便的,路是最好的,但是,坐车却是最难的,这个公交车经常走到外环就走了,本应该经过天九的,却走了外环,经常等1个多小时都没车,他们理解不了这个心情,特别是下雨或者天气热的时候,或者急着进城办事,所以,这个公交公司没有这个能力,可以换企业吗,不要占着坑不做事,严重影响了定南交通便利的宣传形象。希望主管部门能够管一管,做点作为。
官方回复 回复单位:交通运输局  2021-04-30 10:20:19
  您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下:我局到负责营运该条线路的定南县通达公交公司核实相关情况,x经调查,您所反映的问题基本属实。目前我局已责令该公司严格要求驾驶员,走天九线路的班车不得走外环。您也可以关注微信公众号“定南出行”,查询该公司镇村公交客车的实时运行线路和轨迹,方便您出行。感谢您对我县交通运输事业的关心与支持!
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)