交房楼板开裂,有漏水渗水问题 已回复 类型:投诉
2021-04-20 08:47:17 我在联泰天璞小区买的房,验房时发现客厅楼板开裂特别明显,纵贯整个客厅,相互交叉如同大的十字架。这样可以交房吗?与其反应,这样开发商也只是只是局部灌浆、摸防水,但是还是会有问题的!这明显就是质量问题!而且还涉及到入住后本单元和楼下所有业主! 请人民政府为消费者做主,维护人民群众合法权益!
官方回复
回复单位:区综合执法大队 2021-07-07 15:45:47
尊敬的网友:
您好!您在平台上反映的“联泰天璞楼板开裂有渗水漏水”的问题已收悉,针对您反映的问题,我站高度重视,立即指派人员至现场调查核实及查阅相关资料,现将有关情况回复如下:
经现场核实,您所反映的是联泰天璞5#1203室,客厅位置存在裂缝,其余位置未出现裂缝。目前,施工单位已按参建各方认可的方案完成客厅地面裂缝修补处理工作,经参建各方一致验收通过,并不影响结构安全和使用功能。