赣州市和谐大道蓉江新区一段为什么迟迟没有建好? 已回复 类型:咨询
2021-06-05 15:51:27 时间太久了,南康区一段都已经开通了,蓉江新区段还没有开通?
官方回复
回复单位:区建投公司 2021-06-25 15:59:01
您好,您在“网络问政平台”平台上反映的“赣州市和谐大道蓉江新区一段为什么迟迟没有建好”的问题。经调查,和谐大道(与南康交界处至蓉江五路)项目共计4.8公里,目前项目完成3.6公里沥青摊铺,项目主体工程基本完毕,本项目建设工期为2018-2021年,计划工期1080日历天,预计2021年10月完工通车。感谢您对蓉江新区建设的关注。