贸易广场一楼随意堆放易燃物品,存在严重安全隐患,楼上居民的生命和财产安全存在极大危险。 已回复 类型:投诉
2021-06-26 19:21:24 贸易广场一楼随意堆放易燃物品,存在严重安全隐患,楼上居民的生命和财产安全存在极大危险。
官方回复
回复单位:城管局 2021-07-07 10:54:00
您好,经现场勘查,关于贸易广场店外占道经营问题,部分经营户占用店外的城市道路和公共场地摆放经营物品,影响市民出行,我局已加大执法力度,组织执法人员对超店面经营的店铺进行了集中整治,大部分商户都能积极配合整治行动,自觉进行整改,对于个别不自觉、不配合的商户,我局已依法对其发出责令改正通知书,要求限期整改违规占道行为。感谢您对城管工作的关注!