施工单位 在小区施工完成后未及时清理工具材料妨碍居民生活 已回复 类型:投诉
2021-06-24 09:29:19 我是江南花苑小区的业主。在本小区污水管网施工完成两个星期后,施工单位未清理施工材料工具(模板,水沟盖板,波纹管等材料)阻碍本小区居民停车。
官方回复
回复单位:住建局 2021-06-25 14:29:40
您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心!您反映的问题我局已收悉,
经查,反映情况属实,接信访件后我局已通知施工单位立即处理。目前,该小区施工材料等已清理干净。