违章记录行为电子拍照说明不清晰 已回复 类型:投诉
2021-03-20 21:21:50 在上高架桥路口17座黄牌客车被拍扣3分 不明确标识
官方回复
回复单位:交警大队 2021-03-23 16:23:24
您好,您反映的事项我大队已收悉,现将有关情况回复如下:赣州市人民政府已于2019年1月2日发布通告。高架路禁止行人以及下列车辆通行:大型客车、校车、公交车。我大队高架路口均设有明确标识。已于当事人电话沟通,按规定处理。感谢您对交管工作的关注!