欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
会昌站塘水明村宗族势力控制村委会
已回复
类型:投诉
2021-01-21 17:54:39
我们是会昌县站塘乡水明村刘姓村民,我们姓在这个村是小姓,大部分姓饶,村子里现在正在大张旗鼓修宗祠,以饶仁龙为首的饶氏理事会控制了村委会,村干部饶九清等多名村干部都是理事会的骨干,支持他们修祠的就让他做村干部甚至村书记,经常给村委会施加压力,对我们其他小姓建房的就干涉压制,而他们自己却私自征收了田地建祠堂,领导们可以去暗中调查,这样选村干部有什么意义呢!
官方回复
回复单位:市人民政府办公室 2021-02-03 11:01:58
您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由会昌县政府具体负责,您可以向会昌县政府办
电话咨询,联系电话:5622147。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意