欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
工人多次穿拖鞋上班,泰兴一建(赣州天枢)依旧开工生产
已回复
类型:投诉
2021-07-29 09:32:31
工人多次穿拖鞋上班,泰兴一建从不重视安全教育 据相关网友反映,位于赣州章贡区的天枢项目多次看到工人穿拖鞋上班,这类工人一般为黄帽子现场施工人员,该施工单位为泰兴一建。 政府部门早有明文规定,要求施工单位建立安全生产保证体系,安全管理制度,安全生产责任制,编制专项安全防护措施和方案,和班组以及工人签订安全生产责任状,三级安全生产教育,对工人进行安全技术交底,并进行考核上岗。 根据对相关工人调查了解,泰兴一建(赣州分部)未对工人三级安全生产教育、未签订安全生产责任状、未进行安全技术交底,更未考核就安排工人作业,现场也未看到安全日记。 在现场穿拖鞋,不按安全作业要求的行为比比皆是。 农民工的安全才是最重要的,而安全作业才是农民工安全的基础和保障。
官方回复
回复单位:市应急管理局 2021-08-05 17:03:29
您好!您反映的“
赣州天枢
”
项目为建筑施工项目,根据行业管理,建议向住建部门反映。感谢您对应急管理工作的支持。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意