欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

南康区唐江镇油树村寨下辖区自来水厂铺设引水管道毁坏农田拒不恢复 已回复 类型:投诉

2020-03-21 23:25:59    尊敬的领导,我是油树村寨下村民。去年本辖区新建设一自来水厂,需占用我村农田十来亩铺设引水管道和临时道路,其中就有我家1亩多地。镇干部和村书记组织本村村民与自来水厂就赔偿费用进行了商讨,每户3800,可到手的只有2600。建自来水厂本是是利国利民的好事,但是该工程一完工,并没有将农田恢复原样,导致田里全是石头居多,损坏农田。农田现在整个成了4车道大路,就连田与田的界线也没有。现在又是春耕在即,根本无法耕种。希望政府,能妥善处理此事,保障村民利益不受损失。
官方回复 回复单位:市农业农村局  2020-03-23 16:59:37
  这位朋友,您好!您反映的问题,主要是因为自来水厂铺设引水管道施工引起,建议需要找当地乡镇政府、村级沟通解决。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)