欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

购买的住房未如期交房 已回复 类型:咨询

2021-06-08 15:24:07   本人在赣州沙石组团紫金瀚江府购买的住房原定是2021年5月30交付,可是现在已经过了约定时间却未收到交房通知,也未收到房子延期多久的确认交房时间
官方回复 回复单位:市住房和城乡建设局  2021-06-11 16:12:53
  同志您好,您反映的问题收悉,现回复:
据调查了解,该项目确实存在延期交房的情况,4月7日,我局已约谈项目相关负责人,了解工程进展情况。同时,我局已责成开发公司重视信访人反映的合理诉求,及时告知进展情况。经我局督促,该公司表示,将于6月30日前交付,我局将继续关注该项目的交房情况。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)