欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

学籍档案 已回复 类型:咨询

2021-06-11 15:24:11   你好,我是兴国县人,姓名:杨文忠,身份证号:3607321997126171X,主要有关学籍档案和党员档案问题咨询与求助。(今天多次打就业办的电话没人接通,只能在此咨询了) 1、我的学籍档案已于去年2020年6月30号由学校桂林电子科技大学派遣至赣州市教育局就业办,但是由于一些原因,我没有收到报到证,也没有去报到,想查询一下学籍档案是否已被贵部收到? 2、本人是一名党员,按道理党员档案是和学籍档案一起封存再寄往贵部,但是由于我申请延毕一年的原因(二战考研),可能由于学校的疏漏,没有将我的学籍档案留下,导致我的党员档案和学籍档案分开,党员档案现在还在学校,现在学校要求把档案迁出,想询问一下后面能把党员档案寄往贵部门与学籍档案一起封存吗,可以的话需要什么手续? 期望能解决我的问题,万分感谢!
官方回复 回复单位:市教育局  2021-06-16 14:59:00
  
杨文忠先生:
你好!经查询,你的档案不在我办保管。如果你想将党员档案和学籍档案进行合并,需要确定你的档案保管单位,再向其询问相关事宜。你可以询问毕业院校确定学籍档案接收单位。
最近前来我办办理业务的人增多,电话和前台均较繁忙,我们努力为每一个人办好业务,却仍有遗漏,十分抱歉!(赣州市就业办))
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)