欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

大学生前往教育局就业办报到期限 已回复 类型:咨询

2021-07-22 19:11:59   您好!我是外省应届大学毕业生,目前打算二战,是否可以不先报到,待考研结束后再来报到。如果可以的话,那我考研是填写的档案所在单位是写赣州市教育局就业办吗?还是写户籍所在地的人才交流中心?
官方回复 回复单位:市人力资源和社会保障局  2021-07-27 19:26:07
  

蓝阳先生:

您好!

您的档案已经到达我单位,您的户籍地是于都县,按规定档案需派回县级户籍地人才机构,您需持有效身份证件、户口本(或赣服通版电子户口本)及报到证到于都县就业创业服务中心流动人才服务股(于都县贡江镇红军大道45号,电话:07976636026)开具调档函至我单位,申请把您的档案调回于都县就业创业服务中心,届时再办理报到和档案存放手续。

感谢您的理解支持!
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)