欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

非赣州户口的买房问题 已回复 类型:咨询

2020-03-16 20:41:47   尊敬的各位领导,您们好!我是南昌铁路局向塘机务段赣州运用车间的一名机车司机,我从2010年8月分配到赣州工作已经快10年了!由于我们机务段在南昌,因此社保也被统一交在了南昌!现因为赣州的限购政策导致非本地户口不能在章贡、经开和蓉江区买房,我们车间大部分人都是非赣州户口,对于我们这些不想迁户口的,在赣州勤勤恳恳奉献一辈子,梦想着有一套自己房子的人,有什么解决的办法吗?望各位领导能听听我们的心声!感谢各位领导!
官方回复 回复单位:市住房和城乡建设局  2020-03-17 15:46:24
  

同志你好,你咨询的问题收悉,现回复:

   针对外地户口要在我市限购区域买房的,应满足以下条件:在限购区域内有连续两年或以上的社保证明或个税证明。如你有疑问,你可电话联系我局,电话:8287009

特此回复。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)