欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
赣州立标实业王建波欠债不还
已回复
类型:投诉
2021-04-23 22:50:06
2019年04月,我父亲在赣州市章贡区和谐钟塔附近永强涵管厂因工死亡,永强涵管厂老板段国建在赣州市立标实业有限公司老板王建波的帮助下和我协商,双方在章贡区水东镇刘镇长及属地派出所协调下达成赔偿协议,并签署赔偿协议书。期间赣州市立标实业有限公司王建波在段国建处拉货售卖,承诺收款即代为段国建支付2万元赔偿金,在2020年6月到2021年1月期间以未收到货款为由未支付,承诺收到货款就支付。今年2月王建波主动联系我说过农历大年就支付我此项赔偿款2万元,期间反复找各种理由不支付此款。有短信聊天记录为证。对于父亲亡故,需要赡养年老母亲的我们小家庭,开支本来就很大,收入来源单一,生活有些不容易。此人王建波以各种理由拒不支付。天理难容。乞求政府领导予以援助给予帮助解决,代年老母亲及整个家庭叩谢。
官方回复
回复单位:市司法局 2021-04-25 18:00:54
已与群众电话沟通。根据群众本人意愿,告知其应该向相关职能部门反映,并向其提供了法律援助热线电话0797-12348。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意