欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于宁都县东投翰林府预售备案价的咨询和认购交了2万可否退的问题。
已回复
类型:咨询
2020-11-24 13:09:28
目前很难在网上查询到赣州市宁都县的楼盘备案价,有关于一房一价政策是否落实,公示信息找不到,查询困难,消费者很被动,请问一下赣州市宁都县的所有楼盘备案价在哪个网站查询,并且是否能查询到每一房的价格。 还有一个问题咨询,爱人交了2万认购金,也没有签署任何的协议,只开了一张手写单据,目前对房子不满意,找开发商协商退款一口回绝不同意,开发商是否有权不办理退款。
官方回复
回复单位:市发展和改革委员会 2020-11-25 09:01:45
谢先生,您好:商品房销售明码标价管理工作实行属地管理,请您联系宁都县发改委查询该县商品房销售明码标价有关情况。另外,涉及“认购金”一事,请向该县市场监管部门反映(热线电话:12315)。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意