欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

文明大道窨井盖扰民 已回复 类型:投诉

2019-12-29 20:40:25   文明大道很多窨井盖松动,汽车一旦压过发出很大响声,燥声影响沿途居民主活,请尽快派人维修,谢谢。
官方回复 回复单位:市国有资产监督管理委员会  2020-01-02 10:25:15
  您好!
      您反映“关于文明大道很多窨井盖松动,汽车压过发出噪声扰民”问题反映件收悉,经我委调查了解,现将该件提到的问题回复如下:
      针对该问题,该路段供水窨井盖由我委出资监管企业市政公用投资控股集团有限公司负责,经该集团现场排查,共计排查铁制供水窨井15座,对其中4副进行了整改更换(营角上路靠东南段更换了2副窨井,黄屋坪靠南边加固了2副窨井)。排查水泥供水窨井16座,未发现异常。
其他涉及供电、移动、联通、电信等窨井盖不属于我委管辖范围,需由其他责任部门处理。
感谢您对我委工作的关心和支持!
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)