欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

交警不具体问题具体分析,一罚了之 已回复 类型:投诉

2021-06-09 08:30:27   本人在送小孩上幼儿园,在幼儿园门口临停3分钟左右,为不影响路面交通,本人尽量将车停靠在路边,但依然在短短几分钟内被交警贴了罚单。目前全国上下均在开展“我为群众办实事”实践活动,作为交警部门,应该要考虑在学校上下学期间,对学校附近的车辆进行管理,允许车辆临时停靠接送学生上下学习,而不应该为了罚款而罚款。
官方回复 回复单位:市公安局  2021-06-16 14:17:46
  

尊敬的网民朋友:

您好!

您通过市政府网络问政平台反映的问题已收悉,我局高度重视,责成交警部门进行核实处理,现将有关情况回复如下:

经调查核实,您小孩所在幼儿园正常入园时间为7:408:00,我局交警支队开发区大队执勤民警在周边巡逻,于829分发现您的车辆与路沿石呈30°斜停在黄色网格线上。黄色网格线是用于标示禁止以任何原因停车的区域,违停存在安全隐患,且该时段正值交通高峰期,容易引发道路拥堵,民警在依法取证后张贴了违法停车告知单。

当前,我市正在大力推进全国文明城市文明建设工作,该路段因违停现象较为严重多次受到上级有关部门通报,我局交警部门调整警力部署,加强了对该路段的交通秩序管理,对违法停车行为进行重点整治。

我局交警支队开发区大队民警与您电话联系,详细告知相关情况。经过沟通,您对交警执法表示理解和支持。感谢您对我们工作的理解和支持,希望您今后严格遵守交通规则,做到安全驾驶,文明出行,共同为文明城市建设工作做出贡献。



                                      赣州市公安局

2021616


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)