欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

赣州市国有企业招聘咨询 已回复 类型:咨询

2020-10-24 22:19:57   尊敬的赣州市市委 本人为21届赣州籍应届毕业生,现在大四面临秋季招聘,一心想回家乡发展,秋季发现赣州的国有企业校园招聘几乎没有,请问为什么不开展对21届的招聘,如果开展大约是什么时候,还有是否有对退役大学生专项的名额岗位。
官方回复 回复单位:市国有资产监督管理委员会  2020-11-02 09:29:23
  


 

关于东华理工大学朱玉华同学

反映问题的答复意见

 

朱玉华同学:

你好,你通过网络问政平台提交的赣州市属国企校园招聘应届毕业生有关问题收悉,现回复如下:

根据国务院、江西省政府和赣州市政府关于做好“六稳”“六保”工作要求,2020年6月,市国资委出台《关于支持出资监管企业加大对重点群体招聘力度的通知》赣市国资党字2020〕19号,要求市属国企2020年要拿出一定数量的岗位专门用于招聘应届高校毕业生、困难群众、退役军人及军属等重点群体。

因受新冠肺炎疫情影响,2020年上半年各市属国企招聘以网络招聘为主,下半年各企业正在按要求拿出一定比例专门招聘应届毕业生等群体,敬请关注各市属国企、市国资委、市人事人才网等平台招聘公告及企业校园招聘活动。

 

 

                            赣州市国资委

                            2020年11月2日

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)