扶贫贷款 已回复 类型:咨询
2021-03-16 02:11:00
官方回复
回复单位:市乡村振兴局 2021-03-26 18:24:08
经核实,前期调查到钟国良贷款发展产业的用途不是很明朗,有存在贷款用于非生产性支出的可能性,寻乌农业农村局在审批此笔贷款时进行了暂缓操作。现经过乡(村)干部再次核实该户的贷款用途,确认其是用于购买制衣生产用具后,现在已经协调了寻乌县农业农村局对该户的贷款申请予以通过,并且银行已经和农户取得了联系,农户答复说5月份才有空回家办理,届时银行会第一时间发放贷款。经市扶贫办再次联系核实,钟国良本人表示对以上处理结果满意。