事业单位岗位专业要求 已回复 类型:咨询
2021-09-18 16:21:17
官方回复
回复单位:市人力资源和社会保障局 2021-09-27 16:09:48
您好!根据相关政策,就您反映问题答复如下:事业单位公开招聘岗位条件由招聘单位根据实际需要设置,我市目前的公开招聘中专业及学历条件一般为最低条件,以更高学历报考的能够接续岗位要求的专业即可报考。岗位要求本科学历的符合条件的专硕和学硕均可报名,今后我们将引导招聘单位尽量放宽专业及学历要求,给更多的考生有报名机会