欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

乡镇道路被限高2.5米及省道被限宽2.3米 已回复 类型:投诉

2020-03-27 07:04:10   进入瑞金市丁彼乡只有两条道路其中一条要从宁都县黄石镇经过,现已被黄石镇石子头村限高2.5米,要过去需要打电话给村委会请他打开,经常都要等一两个小时。另外一条是从瑞金市瑞林镇进入,道路两旁也被浇筑了水泥墩限宽2.3米!现在进入丁彼乡连普通的农用车都没办法进去,盼望政府解决!
官方回复 回复单位:市交通运输局  2020-03-31 14:35:48
  您好,您反映的问题我局已收悉,现回复如下:

您所反映的限高路段为乡道Y501宁都县黄石镇石子头村段。该路段由于瑞金市丁陂乡采砂场尚未关停,大型拖车昼夜穿行我县黄石镇、对坊乡运输砂石到瑞金市瑞林镇,造成新修公路损坏,群众意见较大。为此,2019年底,黄石镇等当地政府采取了限高措施,禁止大型运砂车辆通行。据悉,造成运砂车辆从宁都县境内通行的主要原因是瑞金市丁陂乡对运输河砂的重型车辆限行。就限行问题宁都县交通局已协调黄石镇政府,要求限行措施应符合相关公路法规,并不得影响应急通行。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)