欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
尚品宅配(东江源大道)窗帘店员工作失误,侵犯消费者合法权益,却拒不沟通解决!
已回复
类型:投诉
2021-08-23 21:13:39
我在尚品宅配东江源大道店全款购买了窗帘。店员何娇收钱之后,由于工作极其不认真,导致我家窗帘太短,尺寸不合适;她却以次充好,给我家装上了! 我与她沟通,希望重做,被拒。然后又连续两天约好见面沟通,均被她爽约。 她亲口承认自己失误(有记录为证),却不想承担责任,企图通过拆我家墙、给我家窗帘接一块布这种损害我家权益的行为来弥补她的过失,事后又消极沟通! 望我局派专人调查,维护我正当权益,督促她给我家重做窗帘!
官方回复
回复单位:市市场监督管理局 2021-08-30 16:31:29
网名朋友您好,您反映的事宜我局已收悉,我局执法人员多次拨打您提供的商家号码均无人接听,无法进行调解,故终止调解,建议您通过法律途径处理。
感谢您对我局工作的支持与理解。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意