欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
红色故都为何是赣州?
已回复
类型:咨询
2021-02-03 10:54:34
您好!近日从北京回赣州,刚入赣州市境,手机信息提示:红色故都,客家摇篮——赣州欢迎您!从小学的历史就知道红色故都是瑞金,简称红都瑞金,现在怎么变成赣州了?是不是教科书里的相应内容改变了?求解,谢谢!
官方回复
回复单位:市文化广电新闻出版旅游局 2021-02-05 17:31:05
您好,您所反馈的问题不在赣州市文广新旅局职责范围,建议您向党史办咨询,咨询电话为8991460。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意