欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

2020公租房申请什么时候开始 已回复 类型:咨询

2020-03-27 19:48:15   各位领导你们好! 我就是想问下,2020年的公租房什么时候开始申请,每次跑去便民中心都和我说今年的还没有开始。有没有那个地方可以看到准确的时间,让我们老百姓也可以享受下国家给我们的支持 。想去申请公租房也是为了生活,现在还买不起房。
官方回复 回复单位:市住房和城乡建设局  2020-03-30 09:44:58
  同志你好,我市中心城区公共租赁住房申请人实行常态化受理,如有疑问,你可电话联系赣州市住房保障中心,电话:8218399
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)