欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

从业资格证换证 已回复 类型:咨询

2020-03-16 16:08:22   尊敬的领导你好,我是一名普通的汽车驾驶员,同大多数驾驶员一样现在从业资格证使用年限到了规定的换证时间,在这里想咨询一下有关换证的一些具体情况,在自己当地通过相关培训机构培训教育结业,很多驾驶员自己来到赣州换证的相关单位,可怎么工作人员讲疫情期间没上班不让换证。当前,各行各业工作都已经如火如荼的在恢复生产,我们的从业资格证马上又要到期了。请问,具体什么时候可以放开换证的时间。
官方回复 回复单位:市交通运输局  2020-03-18 15:53:20
  

关于咨询我市道路运输从业资格考试中心换证问题收悉。根据道路运输从业资格管理规定在未超过从业资格证件有效期180日内换证都是有效的,在当前疫情防范期间,为避免人员聚集交叉感染风险,对道路运输从业人员确有急需换证需求的,请和市从业资格考试中心联系。(联系人:钟建13803577485)。请广大市民自觉遵守规定。感谢对我们工作的理解和支持。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)