申请国家二级运动员证书 已回复 类型:咨询
2021-05-20 12:02:10
官方回复
回复单位:市体育局 2021-06-08 11:08:06
根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法 运动员技术等级标准》第二章第十一条规定,各省级体育行政部门审批本行政区域内的运动员相应的等级称号,均以运动员参赛代表单位所在行政区域为准。由于您代表南昌市参加比赛,具体办理事项可以打电话询问南昌市体育局。