欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
恳请上级单位解决大余县拖欠大量工程款和农民工工资未支付事宜
已回复
类型:投诉
2021-07-13 09:56:09
尊敬市人社局领导,您好! 我是大余县一名工程承包商,迫不得已致信贵局,恳请帮忙协调解决大余县拖欠我工程款事宜。大余县樟斗镇卫生院住院大楼、大余县京州九年制学校学生宿舍楼及附属设施、大余县京州九年制学校教学综合楼、新城镇塔下小学教学综合楼、大余县河洞九年制学校义务教育学校、池江镇杨村小学附属幼儿园共计欠款300多万,分管单位为教育局和卫健委。大余从18年至20年已连续三年基本不付款,春节只付总欠款的30。上述项目都经立项批复资金已到位且为专项资金,建设单位有能力支付剩余款项。我本着实事求是的原则,多次恳请建设单位尊重契约精神,及时解决工程款问题未果。目前我所欠贷款需还,大量农民工需要吃饭、子女要交学费,我承受着巨大压力煎熬,恳请领导帮忙解决为盼!若无法解决,我也将逐步反映到省或国务院问政平台等直至问题解决!
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2021-07-16 10:51:46
同志您好,您反映的问题已转相关科室办理中
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意