关于赣州恒大名都幼儿园强制收费投诉 已回复 类型:投诉
2020-05-20 09:08:05
官方回复
回复单位:市教育局 2020-05-25 14:32:31
李佳:
您好!您投诉“赣州恒大名都幼儿园强制收费”已收悉,经调查核实,现将有关处理意见回复如下:
我局已责令该园整改并规范收费行为,一是做好收费公示工作,将收费项目和标准向家长和社会进行公示;二是对于一些提供延时服务的费用,应当安排在非保教时间,且在家长充分自愿的前提下提供服务。
感谢您对学前教育工作的关心和支持,如有其他学前教育方面的疑问,请拨打联系电话:0797-8199975,我们将热忱为您服务。
赣州市章贡区教育体育局
2020年5月25日