欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

关于赣州市厚德外国语学校香江路校区违规补课 已回复 类型:咨询

2021-07-26 13:25:20   赣州市厚德外国语学校香江路校区高二升高三学生只有9天假期!求求教育局的叔叔阿姨们帮帮我们。我们的放假时间为7月31日至8月8日,只有9天!!这让我们怎么在下个学期正式进入高三之后有冲劲去学习?
官方回复 回复单位:市教育局  2021-07-27 10:20:28
  
一、调查情况
7月15日下午,我局已派2名工作人员到赣州市厚德学校进行实地调查。工作人员到校后直接查找前期访件中涉及补课的四个班级,也未发现学生补课现象。调查期间,在学校主楼六楼及一楼随机问询了四个学生并填写了调查问卷。一是在学校主楼六楼走廊随机叫了正准备进实验室的两位学生进行调查,二是在学校主楼一楼随机叫了两位正在进行户外拓展的学生调查。经询问四个学生均回答是准高三学生,且从学生填写的调查问卷身份证号栏发现四个学生均为2004年出生,从年龄上推断均为准高三学生。未发现学校存在违规补课现象。
  二、处理情况
1.要求赣州市厚德学校切实履行好“三违”治理工作的主体责任,加强教师管理,深入开展好治理工作。
2.因信访人未留联系方式,无法与其取得联系进一步核实相关情况。

赣州经济技术开发区社会事务管理局
2021年7月22日
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)