赣州经济开发区应急管理局开具的事故证明是否真实?公章是否真实? 已回复 类型:咨询
2021-03-24 08:43:00
官方回复
回复单位:市应急管理局 2021-03-29 11:16:12
周军:您好!您咨询的“赣州经济开发区应急管理局开具的事故证明是否真实”问题,回复如下:我局及时转赣州经济技术开发区应急管理局核实此情况,赣州经开区应急管理局即与您联系,对您发《事故证明》图片进行核对。经核对,该《事故证明》非赣州经济技术开发区应急管理局出具,所盖印章非赣州经济技术开发区应急管理局公章。赣州经济技术开发区应急管理局的公章是经公安部门备案。针对您提供的此种情况,赣州经济技术开发区应急管理局保留追究法律责任的权力。感谢您对应急管理工作的关心关注。