欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

药士职称考试 已回复 类型:咨询

2021-07-27 14:30:11   您好,我是14年药剂中专毕业,现就职镇卫生院一年,想了解能否报考药士,需要提供在职证明还有医保工资之类的流水吗 现在成人本科在读,专业是中医学,毕业证拿到年限达到后能否报考初级药师职称
官方回复 回复单位:市卫生健康委员会  2021-07-28 08:58:19
  

网友:

    你好,考试事宜请致电我委考试中心,电话0797-8169036,谢谢。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)