绿色显示有新提问,蓝色显示超过未受理期限,红色显示超过办理期限。
部门问政
收件总数:12932 ,回复总数:12892 ,今日来信:6 ,今日回复:0
- 我要问政
- 部门简介
- 回复选登
- 信件查询
- 市发展和改革委员会
- 市教育局
- 市科学技术局
- 市工业和信息化局
- 市公安局
- 市民政局
- 市司法局
- 市财政局
- 市人力资源和社会保障局
- 市自然资源局
- 市生态环境局
- 市住房和城乡建设局
- 市交通运输局
- 市水利局
- 市农业农村局
- 市商务局
- 市文化广电新闻出版旅游局
- 市卫生健康委员会
- 市应急管理局
- 市审计局
- 市国有资产监督管理委员会
- 市林业局
- 市市场监督管理局
- 市体育局
- 市统计局
- 市人民防空办公室
- 市乡村振兴局
- 市城市管理局
- 赣州市住房公积金管理中心
- 赣州市铁路建设办公室
- 赣州市人民政府金融工作办公室
- 赣州市卫生计生综合监督执法局
- 赣州市社会保险事业管理局
- 赣州高新技术产业开发区
- 龙南经济技术开发区
- 瑞金经济技术开发区
- 市发展和改革委员会
- 市教育局
- 市科学技术局
- 市工业和信息化局
- 市公安局
- 市民政局
- 市司法局
- 市财政局
- 市人力资源和社会保障局
- 市自然资源局
- 市生态环境局
- 市住房和城乡建设局
- 市交通运输局
- 市水利局
- 市农业农村局
- 市商务局
- 市文化广电新闻出版旅游局
- 市卫生健康委员会
- 市应急管理局
- 市审计局
- 市国有资产监督管理委员会
- 市林业局
- 市市场监督管理局
- 市体育局
- 市统计局
- 市人民防空办公室
- 市乡村振兴局
- 市城市管理局
- 赣州市住房公积金管理中心
- 赣州市铁路建设办公室
- 赣州市人民政府金融工作办公室
- 赣州市卫生计生综合监督执法局
- 赣州市社会保险事业管理局
- 赣州高新技术产业开发区
- 龙南经济技术开发区
- 瑞金经济技术开发区
信件编号
信件标题
信件分类
回复时间
问政部门
处理情况
- 0806560893 2024年我们赣州是否有汽车购车补贴活动 咨询 2024-04-08 18:05:56 赣州经开区商务局 已办结
- 0804040892 蓉江新区缺少大型商场 咨询 2024-04-08 16:47:04 蓉江新区 已办结
- 0608020803 寻求赣南脐橙2018年至2023年度相关数据 咨询 2024-04-06 20:00:02 赣州海关 已办结
- 0504330819 2018-203年赣州市宁都县农村生活污水治理设施建设明细表 咨询 2024-04-05 16:43:33 宁都县 已办结
- 0403000042 赣州市气压机厂宿舍2区14/15/16栋/28栋(东阳山路52号)四栋沿江房屋何时拆迁? 咨询 2024-04-04 15:46:00 章贡区 已办结
在线访谈
- 最新访谈
- 往期访谈
- 下期访谈
- 年度访谈计划
-
主题:税助发展 向前而进 时间:2024年4月底 嘉宾:周伟 市税务局党委委员,总经济师