定南三中的起床广播音量和时间能不能控制一下?????? 已回复 类型:投诉
2021-09-25 07:02:01 我是三中附近的居民,距离学校怎么也有个八百米的距离吧,但学校的起床广播声音实在是太响了,早上六点开始,直接到六点四十五做完广播体操。要上课的话,这个放广播还能理解,但是声音能不能小一点,周边居民不用早起做广播体操啊!!!!下面一个是我的重点投诉周末跟假期,学生都不在学校,学校广播还放个啥劲????是设备落后,还是人为因素,偷懒不想设置或者关闭?恳求局领导考虑考虑周边居民啊!!!!!能不能调度一下这个事情,真的是扰民!!!!!!!!!!!!!!!
官方回复
回复单位:教科体局 2021-09-29 09:06:52
古炜东网友:
你的信访件已收到,现将问题处理情况汇报如下:
经查,你所反映的问题是定南中专出现的情况,开学初,新生进行了军训,为加强学生的遵守纪律教育,星期天也安排了军训,造成周末学校音响仍在继续播放,待进入正常的学习时间,校园音响将保持正常状态。感谢你对教育事业的关心与支持。
定南县教育科技体育局
2021年9月29日