人行过道设置障碍 已回复 类型:投诉
2021-05-07 16:47:39 教育路御府一号门前新铺的人行过道设置障碍,给人们尤其是老人小孩行走造成障碍,如果摔坏了是谁的责任,有关部门该管管
官方回复
回复单位:城管局 2021-05-08 10:34:49
您好,经现场核实,教育路御府一号门前新铺人行过道设置障碍是因该处为开发商安装氛围灯预留位置,我局已告知御府一号开发商安装完后及时恢复原样,消除安全隐患。感谢您对城管工作的关注!