自来水特别混浊且混合泥沙 已回复 类型:投诉
2021-09-15 10:06:41 新城中学自来水特别浑浊且有的时候放出来的水跟泥巴水没什么区别,这种情况已经很久了,请问是什么情况
官方回复
回复单位:新城镇 2021-09-15 16:20:14
经与何慧女士电话及微信联系,了解具体情况后,我镇立即与镇自来水厂工作人员到现场进行了核实与排查,发现该现象是因为管道维修,导致了水质浑浊。
目前,该问题已经解决,今后我镇会加强排查,督促好镇自来水厂做好日常维护工作,避免此类事件再次发生。