转换驾驶证 已回复 类型:咨询
2021-08-18 21:19:42 请问现役军人是否可以进行军队驾驶证转换地方驾驶证谢谢
官方回复
回复单位:县公安局 2021-08-20 16:54:52
您好!
收到您“现役军人部队驾照能否在我县交管部门办理转户手续”咨询问题后,我局高度重视,立即安排交管大队工作人员与您联系进行答复反馈。现将有关情况答复如下:
根据规定,关于现役军人部队驾照办理转户手续,目前,县级公安机关交管部门无权限办理此业务。如需进行业务办理,请携带驾驶证及身份证等证件在市公安局交警支队考试科进行办理。
如需咨询帮助,欢迎与我们再次联系!感谢您对公安工作的关心和支持!